Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Отчет председателя попечительского совета

Дата: 25 сентября 2017 в 23:09

Отчет председателя попечительского совета

«Микуличская средняя школа»

за  2016/2017 учебный год

В 2016/2017 учебном году в школе работал попечительский совет, который осуществлял свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете.  В состав попечительского совета входят законные представители обучающихся, педагогические работники. В состав вошло       7 человек.

Общие собрания попечительского совета в 2016/2017 учебном году проводились в соответствии с планом работы Попечительского совета и по мере необходимости.

Финансовые средства попечительского совета Микуличской средней школы формировались  из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и использовались  по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

–укрепление материально-технической базы;

–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

В течении 2016/2017 учебного года была куплена музыкальная усилительная система по безналичному расчету  на сумму – 738,46 рублей.,  по безналичному расчету была приобретена краска для ремонта школы на сумму 327,97 рублей.

За счет личных средств педагогов были приобретены и переданы стенды для учебных кабинетов белорусского языка и литературы, истории на сумму 286,2.00 белорусских рублей, инструменты для работы в учебных мастерских на сумму – 52,70 рубля.

От администрации ОАО «Имени Жукова»  были выделены  новогодние подарки в виде конфет в количестве 72 килограмм на сумму 628,77 белорусских рублей и розданы родительским комитетом учащимся школы, а так  же приобретен  комплект ученический регулирующих по высоте (парты и стулья) для учащихся 1 класса на сумму 589,56 рублей,  выделены денежные средства на  сумму 257,81 рублей для приобретения краски для косметического ремонта учреждения.

Силами родителей и сотрудниками учреждения был проведен  текущий ремонт здания и прилегающей территории (покраска мусорного  контейнера, радиаторов отопления, надворного, спортивного оборудования, малых архитектурных форм, лестничного пролета центрального входа. Проведен косметический ремонт спортивного зала, учебных кабинетов, теплоузла, разбиты клумбы, высажены цветы).

Отдел образования, спорта и туризма Брагинского райисполкома приобрел для учреждения крышки столов ученические на сумму 175,50 рублей.

Председатель попечительского совета                    Е.Л.Быстрик