Конкурс продолжается!

Отчет председателя попечительского совета

Дата: 25 сентября 2017 в 23:09, Обновлено 6 декабря в 22:30

Отчет председателя попечительского совета государственного учреждения образования  «Микуличская средняя школа» за  2017/2018 учебный год

В 2017/2018 учебном году в школе работал попечительский совет, который осуществлял свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете.  В состав попечительского совета входят законные представители обучающихся, педагогические работники. В состав вошло       7 человек.

Общие собрания попечительского совета в 2017/2018 учебном году проводились в соответствии с планом работы Попечительского совета и по мере необходимости.

Финансовые средства попечительского совета Микуличской средней школы формировались  из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и использовались  по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

–укрепление материально-технической базы;

–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

За счет личных средств педагогов были приобретены и переданы стенды для учебных  кабинетов: 2-2 немецкого языка,  начальных классов, жалюзи для кабинета белорусского языка и литературы на сумму 484,66. белорусских рублей.

От администрации ОАО «Имени Жукова»  были выделены  три комплекта школьных рюкзаков с наборами школьных принадлежностей на сумму 279,84 белорусских рубля для первоклассников из многодетных семей, для проведения учебно- воспитательной работы в учреждении был приобретён ноутбук на сумму 700,00 бел. рублей.

Силами родителей и сотрудниками учреждения был проведен  текущий ремонт здания и прилегающей территории (покраска радиаторов отопления, надворного, спортивного оборудования, малых архитектурных форм, лестничного пролета центрального входа. Проведен косметический ремонт спортивного зала, учебных кабинетов, теплоузла, разбиты клумбы, высажены цветы).

Отдел образования, спорта и туризма Брагинского райисполкома приобрел для учреждения: овощерезка; жарочный шкаф; ведро эмалированное с крышкой; таз хозяйственный; весы элект. настольные; морозильный ларь кухонный на сумму 3504,53 бел.рублей.