Условия приема в школу

Дата: 14 декабря 2020 в 19:35, Обновлено 14 декабря 2020 в 19:46

Прием лиц в Учреждение образования осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

В учреждение образования принимаются дети, которые постоянно проживают в Республике Беларусь, независимо от их места жительства и гражданства, а также иностранные граждане, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь.

В соответствии с Положением об учреждении общего среднего образования п.78 глава 7 «Приём лиц для получения общего среднего образования» (утверждено Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 20.12.2011 №283) приём лиц в учреждение образования для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с требованиями к наполняемости классов, установленными п.13 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, а также решения администрации Брагинского района «О закреплении населенных пунктов за учреждениями общего среднего образования района».

За государственным учреждением образования "Микуличская средняя школа" закреплены следующие населенные пункты:

- Микуличи;

-Рыжков;