Конкурс продолжается!

Новости

В период зимних каникул (с 26 декабря по 3 января) в государственном учреждении образования «Микуличская средняя школа» будет организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Ритм".

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать безопасности.

Каждый день сводки МЧС пестрят новостями о том, что в чей-то дом пришла огненная беда. Главная героиня новостей практически во всех случаях – человеческая беспечность, второй хедлайнер – окурок, халатно выброшенный соседом с верхних этажей либо непотушеный после курения. «Проще предупредить беду, чем потом ее ликвидировать» – рассказываем простыми словами, как проводить сеансы табакокурения безопасно, если не для своего здоровья, то хотя бы для сохранности своего дома, а также о том, как не стать погорельцем рядом с курящими соседями.

С целью проверки работоспособности, а также в связи с возможным отключением электроэнергии в виду сложных метеорологических явлений в зимний период в Брагинском районе проведены командно-штабные учения по подключению передвижного электрогенератора к объектам первой необходимости.

Цель республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

22 ноября Школа Активного Гражданина вновь собрала старшеклассников для позитивного общения.

Всемирный день науки отмечается ежегодно 10 ноября

с 23.12.2018 по 06.01.2019 на базе ГУО "Оздоровительный лагерь "Ченковский бор"" организует проведение праздничного новогоднего мероприятия в рамках реализации проекта " Поместье Деда Мороза!"

Октябрьская революция принесла многим людям свободу – выбора, права, независимости. Наравне с гарантированными рабочими местами появилось и твердое право на отдых. Многие смогли покинуть свои бараки, казармы и подвалы, в которых теснились, и перебраться в благоустроенные квартиры. Обычным людям стало доступно образование и бесплатное медицинское обслуживание.

С 15 октября по 2 ноября по всей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилье «За безопасность вместе!».

Уважаемые родители! В 15.00 состоится общешкольное родительское собрание на тему: "Воспитание у ребенка здорового стремления к успеху в настоящем и будущем. Качество делового человека". Будем рады встрече с Вами!

Наступила осень. Пришла пора сбора грибов, ягод и других даров, на которые щедры наши леса. Сотни жителей республики устремляются в это время года на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально.