Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 28 февраля 2017 в 16:21

Микуличская средняя школа берет свое начало от создания в 1863 году народного училища в волостном центре Микуличи. Микуличское народное училище располагалось в приспособленном помещении.
В первый учебный год было 40 учеников, из них - только 2 девочки.
После революции народное училище было переименовано в школу.
В 1926 году в Микуличах построеная новая семилетняя школа. В 1930 году была сделана пристройка, и она стала десятилеткой, которая функционировала до 1941 года. В о время оккупации школьное здание не пострадало, так как в нем размещался немецкий госпиталь. В годы войны в маленькой пристройке продолжала работу начальная школа.
В 1946 году в начале деревни была построена новая школа.
Под руководством директора школы Михаила Константиновича Крысенко в 1976 году началось строительство нового двухэтажного типового здания средней школы. В 1978 году педагоги и учащиеся отметили новоселье.
В 2008 году в школе был произведен капитальный ремонт. З дание школы приобрело современный и красивый вид.