Новости проекта
С 8 марта!
С Новым годом!
С Днем учителя!
С праздником вас, с 1 сентября!
Лето на финише, а мы — на старте нового учебного года!
С окончанием учебного года!
Выставление четвертных отметок
Согласование ГИАЦ
Аттестат соответствия системы защиты информации
Архив электронного дневника.
Разъяснение ситуации с рекламой и предупреждением МАРТ
Обновленные функции Schools.by

К ликвидации чрезвычайных ситуаций – готовы!

Дата: 25 февраля 2019 в 11:01
301 просмотр

В рамках проведения единого дня безопасности 22.02.2019 на базе государственных учреждений образования «Брагинская средняя школа» и «Гимназия г.п. Брагин» проведено тактико-специальное учение с силами Брагинского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также штабная тренировка с руководством и персоналом вышеуказанных учреждений образования, в том числе с пожарной дружиной данных учреждений на тему «Тушение пожаров, введение аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в учреждениях среднего образования».

В ходе проведения учения отработаны такие основные моменты, как сообщение персоналом о пожаре в службу «112», эвакуация учащихся из учебных заведений, высылка сил районного звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, работа объектового гражданского формирования гражданской обороны – пожарной дружины по тушению условного пожара, применение средств индивидуальной защиты, проведение разведки, поиска пострадавших и тушения пожара подразделениями МЧС, обесточивание объекта аварийно-техническим звеном по электросетям, оцепление места чрезвычайной ситуации сотрудниками отдела внутренних дел, оказание помощи пострадавшим работниками скорой медицинской помощи, предотвращение аварийных ситуаций на находящихся вблизи объектах газоснабжения аварийно-техническим звеном по газовым сетям.

Все привлекаемые аварийно-спасательные службы справились с поставленной задачей. Условная чрезвычайная ситуация была оперативно ликвидирована.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.