-
-
-
- Школа Активного Гражданина
- БРПО, БРСМ
- Знаменная группа
- Профилактические мероприятия
- Государственные символы Республики Беларусь
- Праздничные даты
- Единые дни здоровья в 2026 году
- План мероприятий по профилактике и преодолению пьянства и алкоголизма
- ПЛАН мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся
- План мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления
-
-
- Профили образования и каталог специальностей для поступающих
- Адреса официальных сайтов учреждений среднего специального и профессионально-технического образования
- Республиканский институт контроля знаний
- Порядок поступления в «Университет гражданской защиты МЧС Беларусь» и «Специализированный Лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларусь»
- ЦЭ и ЦТ - 2026
- Централизованное тестирование 2026
- On-line ресурсы по подготовке к ЦТ
- О деловом стиле одежды
- Профориентация
- Правила внутреннего распорядка для учащихся
-
- Порядок получения законными представителями учащихся информации о ходе и содержании образовательного процесса, используемых методах обучения и воспитания, результатах учебной деятельности
- Школьная форма в 2025/2026 учебном году
- КАК УБЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ДЕСТРУКТИВНЫХ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ
- Права законных представителей учащихся
- Обязанности родителей
- Советы родителям будущих первоклассников
- ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЗА УЧАСТИЕ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
- Рекомендации родителям
- Время ответственности родителей!
- Выбор профессии-важное дело!
- Профилактика суицидального поведения подростков
- Дисциплинарная ответственность
- Рекомендации родителям выпускников
- Памятка для родителей «Здоровое питание»
- О работе мобильного приложения Safe Train
-
- Информация о действующих службах, оказывающих социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
- Возраст административной ответственности
- Осторожно! Деструктивные группы
- Социальный портрет белоруса, склонного к участию в движениях экстремистского толка
-
- О мобильном приложении "МЧС Беларуси: помощь рядом"
- Информационно-аналитические материалы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период
- Правила безопасности на водоемах от МЧС
- Рекомендации спасателей во время жары
- Ответственность за распространение экстремистских материалов
- Подросток и закон
- Кибербезопасность и киберпреступность
Уборка на участке может привести к пожару
Сжигание мусора - один из способов избавления от ненужных отходов. Однако если не соблюдать правила безопасности, это может привести к возникновению пожара.
Сжигание мусора - один из способов избавления от ненужных отходов. Однако если не соблюдать правила безопасности, это может привести к возникновению пожара.
22 марта на номер «112» поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Доброгоща Брагинского района.
Как рассказал хозяин дома, он сжигал бытовой мусор на приусадебном участке. Место проведения костра не оборудовал первичными средствами тушения, не очистил от сухой растительности. В процессе сжигания оставил костер без присмотра, в результате чего огонь распространился по сухой траве и перекинулся на строения.
В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка и повреждена кровля жилого дома.
К счастью, хозяин не пострадал.
А вот еще несколько примеров безответственного наведения порядка на дачных участках.
27 марта в службу МЧС поступило сообщение, что агрогородке Шерстин Ветковского района мужчина, 1981 года рождения, получил термические ожоги пламенем. Как стало известно, мужчина разжигал костер на территории своего дачного участка, для розжига использовал бензин. В результате вспышки скопившихся паров бензина получил ожоги, 6% тела.
Похожий случай произошел 8 апреля в Гомельском районе. Мужчина, 1985 года рождения, находясь на дачном участке в садовом товариществе «Радуга» деревни Цыкуны, выжигал мусор в металлическом контейнере, для розжига использовал легковоспламеняющуюся жидкость. В результате вспышки паров жидкости мужчина получил термический ожог 1,5 % тела.
Телефоны: 8(02344)33234, 8(02344)33225
Email: mikulichissh@otdelbragin.by