Телефоны доверия и экстренная психологическая помощь

Дата: 16 мая 2019 в 11:36

Если ты хочешь посоветоваться, поделиться своими проблемами, позвони по телефону доверия

Если у Вас плохое настроение, проблемы на работе или в семье, тревога, беспокойство по поводу сложившейся ситуации, вы можете обратиться за квалифицированной психологической помощью

Круглосуточные службы:

Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию:

• 8 801 100 16 11 (анонимно, бесплатно)

Телефон доверия для детей и подростков:

• 8 017 246 03 03 (анонимно, бесплатно)

Телефон доверия для взрослых:

• 8 017 290 44 44 (круглосуточно, бесплатно)

Телефон доверия учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница»

• 8-0232-31-51-61 (анонимно, бесплатно)

с 08:00-17:00 в рабочие дни

На базе отдела общественного здоровья ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

• 8-0232-75-55-97 (анонимно, бесплатно)

Экстренная психологическая помощь в Минске:

• Для взрослых – (8017)-290- 44-44 (круглосуточно).
  • Для пострадавших от домашнего насилия – 8-801-100-88-01         (с городского телефона бесплатно, есть юрист).    Время работы: 8.00-20.00.
  • Для детей – (8017)-246-03-03 (круглосуточно).
  • Для детей и родителей. Кризисная телефонная линия по проблемам семьи и детей:  (8017) - 367-32-32 (круглосуточно).

Изображение

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.

"Всё о наркомании"

На сайте pomogut.by мы собрали для вас самую важную информацию о проблеме наркомании. Как вовремя распознать в ребенке начинающего наркомана? Куда обращаться и кто может помочь? Какая ответственность предусмотрена за распространение наркотиков? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ здесь.

“Помощь наркозависимым”

На сайте pomogut.by  вы найдете контакты специальных организаций в Беларуси, которые оказывают услуги зависимым, созависимым и тем, кто находится в стадии ремиссии. Приведен перечень их услуг, общая информация об организации, а также имеющиеся вакансии для трудоустройства, ближайшие мероприятия и так далее.

"Получить консультацию"

На сайте pomogut.by через специальную форму каждый желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта по вопросам оказания помощи наркозависимым.

Проект «POMOGUT.BY» - это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. Создавая его, мы не ставили перед собой цели заставить отказаться от употребления наркотиков.
Наша задача - помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг

ПОМОЧЬ родителям, чьи дети оказались в плену наркозависимости
ПОМОЧЬ подростку сказать “нет” первой пробе
ПОМОЧЬ потребителю, оказавшемуся один на один с зависимость