Памятка "Ответственность за незаконные действия с наркотиками"

Дата: 19 декабря 2019 в 16:32

СКАЧАТЬ нижеследующее (.doc)

ПОМНИТЕ!!!

Незаконные, без цели сбыта, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов наказывается вплоть до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, те же действия, совершенные с целью сбыта или незаконный сбыт наркотиков заведомо несовершеннолетнему, либо на территории учреждения образования – на срок от 8 до 15 лет.    За незаконный сбыт наркотиков ответственность наступает с 14 лет!!!

Я, __________________________________, отец

__________________________________, мать

несовершеннолетнего (-ней) ____    _______   20___ года ознакомлен (-а) с мерами уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и ознакомил (-а) своего ребенка с данными мерами.

Подписи:     ____________________________

Меня, ___________________________, учащегося _____ класса

________________________________  (указать наименование школы) мои родители:

папа _______________________________,

мама _______________________________   ____    _______   20___ года

ознакомили с мерами с мерами уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подпись: __________________________