Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Дата: 16 сентября 2016 в 21:39, Обновлено 12 октября 2020 в 00:41

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

ОО «БРСМ» – САМАЯ МАССОВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТРАНЫ

Первичные организации ОО «БРСМ» созданы и действуют в учебных заведениях, на предприятиях и в агропромышленном комплексе, в частях и соединениях Вооруженных сил Республики Беларусь, органах и подразделениях Министерства внутренних дел Республики Беларусь, структурных  подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в органах госуправления и  ведомствах.

План работы ОО "БРСМ" на 2020/2021 учебный год

Стань генератором идей!

Всё в наших руках.

БРСМ даёт возможность проявить себя.

Хочешь работать – вакансии по желанию.
Хочешь помочь детишкам – прими активное участие в наших акциях.
Ты любишь спорт, за здоровый образ жизни – тогда присоединяйся к нам!
Пишешь стихи, сочиняешь музыку, замечательно поёшь – мы давно ищем тебя.
Занимаешься наукой, разрабатываешь инновации – организация предоставит возможность достичь своей цели.

Адрес: 220030, г.Минск,
ул. К. Маркса, 40 - 79
Телефон: +375 17 222 35 05
E-mail: okrck@mail.ru
Интернет портал: www.brsm.by

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.