Информация о действующих службах, оказывающих социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях

Дата: 10 апреля 2020 в 11:46
Автор: Ходар О. В.

Порой в жизни возникают ситуации, когда мир кажется мрачным и унылым, а проблемам нет конца и краю: рушатся отношения в семье, появляются негативные мысли и переживания, происходят нервные срывы, перетекающие в насилие, портятся отношения с окружающими, появляются проблемы с алкоголем и т.п.

Некоторые дети и подростки, не имея жизненного опыта, а также правильных знаний о своем организме, окружающем социальном мире начинают употреблять наркотические вещества, совершают попытки суицида.

Однако нужно помнить, что кризис в нашей жизни это время, когда мы можем начать позитивные изменения в ней.

Если у вас рядом нет того человека, который бы помог их осуществить, вы можете обратиться к специалистам.

Республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию – телефон доверия для детей

8 801 100 16 11

«Телефон доверия» учреждения

«Гомельская областная клиническая психиатрическая больница»