Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Должностные обязанности классного руководителя

Дата: 15 февраля в 11:14

Должностные обязанности классного руководителя

1. Работает с учащимися закрепленного за ним класса, осуществляет изучение личности каждого обучающегося, его наклонности, интересы.

2. Создает благоприятную микросреду и морально психологический климат в детском коллективе, способствует развитию у обучающихся навыков общения, помогает учащемуся решать проблемы, возникающие в общении с товарищами, учителями, родителями.

3. Осуществляет помощь обучающимся в учебной деятельности: выявляет  причины  низкой  успеваемости,   организует  их  устранение; содействует   получению   дополнительного   образования   через   систему кружков, клубов, объединений по интересам, организованных в гимназии и по месту жительства.

4. Ведет в установленном порядке документацию класса, контролирует заполнение учащимися дневников и проставление в них отметок.

5. Поддерживает постоянный контакт с законными представителями учащихся.

6. Планирует воспитательную работу класса, участвует в работе педагогического совета.

7. Соблюдает права и свободы школьников.

8. Проводит беседы с учащимися по обучению правилам безопасного поведения на воспитательных мероприятий с обязательной регистрацией в классном журнале или журнале регистрации бесед по правилам безопасного поведения.

9. Еженедельно проводит с учащимися классные часы и часы информации.

10. Представляет заместителю директора гимназии по учебной работе отчет об успеваемости учащихся класса по окончании каждой четверти.

11. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации.