Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Важная информация

23.00 А Ваши дети дома?

Дата: 15 мая 2019 в 12:24

Уважаемые родители!

Нет ничего более ценного для каждого родителя, чем благополучие ребенка и его безопасность. С целью обеспечения безопасности детей нормативно-правовыми актами Республике Беларусь установлены ограничения по нахождению несовершеннолетних вне жилища без сопровождения совершеннолетних лиц. Обязанность соблюдать данную норму возложена на родителей (опекунов, попечителей).

Так, ответственность семьи за ребенка закреплена и статьей 17 Закона Республики Беларусь «О правах ребенка»:

        «Родители (опекуны, попечители) должны создавать необходимые условия для полноценного

развития, воспитания, образования, укрепления здоровья ребенка и подготовки его к самостоятельной жизни в семье и обществе.

Законные представители обязаны сопровождать детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в период с двадцати трех до шести часов вне жилища либо обеспечивать их сопровождение совершеннолетними лицами».

Указанная норма закреплена и в Законе Республики Беларусь от 31 мая 2002 года № 200-З «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.